Lista de classificação, convocação e entrevista

Alguns dos nossos cursos possuem um processo seletivo para a admissão dos novos alunos. Veja abaixo as últimas listas divulgadas.

DESIGN GRÁFICO

Orientações gerais:
ART-0330 / Oferecimento 005
Prezado candidato, Segue abaixo lista de aprovados, para o curso de ART-0330 DESING GRÁFICO
Alunos selecionados:
1 - AMANDA KOKOL COLTRO
2 - ANA CAROLINA BERNARDI SEIXAS
3 - BEATRIZ COUTINHO JULIÃO
4 - BRUNO DE JORGE
5 - BRUNA HIRANO
6 - CAROLINE LUPPI ARANTES
7 - CATHARINA INAGAKI ANAN BALDUCCI LIMA
8 - CÉSAR GANIMI MACHADO
9 - DAIANE ALVES DOS SANTOS
10 - FELIPE LUPPI GUEDES PADUA
11 - FERNANDA CAPELARI DE CARVALHO
12 - FERNANDA CARVALHO GRAEL
13 - FERNANDA FERRI VIESI
14 - GIOVANA FONTANIELLO BRANDÃO DE OLIVEIRA
15 - GIOVANNA MENDES ROSSINI
16 - GUILHERME BRANDINI JOHNSTON
17 - ISABELLE SEABRA DOMINGOS
18 - JULIA TOLEDO FALCONI
19 - KASMIRRA ROBAINA
20 - KAUE PERES LIMA
21 - LUCAS DE LIMA VIEIRA
22 - LUIGI ANTONIOLLI VAL
23 - MARCOS VINICIUS DE SOUZA VIEIRA
24 - MARIA GABRIELA BASILE
25 - MARIANA DE OLIVEIRA
26 - MARINA CARVALHO XAVIER
27 - MILENA BELLINI
28 - NAEMY NOVACHI
29 - NATÁLIA DALPRAT TEIXEIRA NOSSACK
30 - REBECCA RODRIGUES LOPES LYRA
31 - RODRIGO SILVA COLOBIALE
32 - SOFIA DE ALMEIDA PRADO SIMANKE
33 - SOPHIA CAMARGO REISS
34 - SUELLEN DA COST VILELA
35 - WENDEL DE ALMEIDA
Lista de Espera
36 - LÍLIAN BORGES DE GALIZA

ATENDIMENTO FONOAUDIOLÓGICO TERAPÊUTICO AO PACIENTE DISFÁGICO EM UTI, ENFERMARIA E CLÍNICA

Orientações gerais:
FCM-0519 / Oferecimento 001
Prezado candidato, Segue abaixo lista de aprovados, para o curso: ATENDIMENTO FONOAUDIOLÓGICO TERAPÊUTICO AO PACIENTE DISFÁGICO EM UTI, ENFERMARIA E CLÍNICA
Alunos selecionados:
1 - ANA CAROLINA SCISCI RODRIGUES
2 - ANDREA GONCALVES DOS SANTOS
3 - DANIELA SILVA DE OLIVEIRA
4 - DANIELE PELARIN MONTEIRO DA SILVA
5 - DANIELE THEODORO OSTROSCHI
6 - ELIANA APARECIDA TARDELLI HORACIO
7 - ELIEL MACEDO FARIAS
8 - JULIANA SAVI
9 - LUCIANE APARECIDA MORETTO
10 - MARCIA DALL AGNOL
11 - MARIA IZABEL MARTINS REDONDO BOTELHO
12 - MARIA JOSÉ DE SOUZA BARREM
13 - MARINA LUDOVICO MASTRIA
14 - NATHALIA BERTOLLOTTO
15 - NATHÁLIA RUIZ LEAL FRANCO
16 - PATRICIA CARVALHO LOIOLA
17 - SILVANA RIBEIRO
18 - THAIS CORREIA PICCOLI

ULTRASSONOGRAFIA

Orientações gerais:
FCM-0340 / Oferecimento 014
Prezado candidato; Segue abaixo lista de aprovados, para o curso: ULTRASSONOGRAFIA
Alunos selecionados:
1 - AMANDA GABRIELLE CENZI
2 - CAMILA PASSOS THEODORO
3 - CARINE RAMOS CARVALHO LEAO
4 - FABIANA BENINE BELEZIA
5 - GIOVANNA LUISA OLIVIERI DOS SANTOS
6 - GRAZIELLY KAREN SILVA
7 - LUIZA MARIA CURTARELLI DE OLIVEIRA
8 - MICHELI GOLDANI SHUAI
9 - NATALIA BARBOSA INACIO
10 - STELA LOURENÇO PUPIM

FINANÇAS CORPORATIVAS

Orientações gerais:
ECO-0470 / Oferecimento 010
Caro Candidato Você foi selecionado para o curso de Especialização ECO 470-Finanças Corporativas e deverá comparecer ao Instituto de Economia/ UNICAMP , sala 40 - Sec. de Extensão, Av Albert Einstein 1351, Distrito de Barão Geraldo-Campinas-SP. No período de 05/02/2018 até 08/02/2018 trazendo os seguintes documentos: (Não temos serviço de xerox no Instituto) - Cópia autenticada de RG (ou CNH) *Não substituir por outro documento*; - Cópia simples de CPF (ou CNH); - Cópia autenticada de Diploma de Graduação - frente e verso (não pode ser folhas separadas), formato A4. Caso ainda não o tenha, trazer certificado/declaração de conclusão da faculdade contendo data da colação de grau). Caso o diploma seja estrangeiro, é necessária a tradução juramentada. - Ficha de inscrição e termo de compromisso assinada pelo aluno e por duas testemunhas (abaixo da assinatura da testemunha deve constar o nome da mesma, completo e legível e o nº do seu RG e CPF) Horário de atendimento da secretaria de extensão. de 2a. a 5a. Feira das 14:00 as 17:20 ou das 18:40 as 21:00 hs FAVOR CONFIRMAR RECEBIMENTO E INTERESSE DESTA MENSAGEM NO E-MAIL EXTENSAO@ECO.UNICAMP.BR Att Tânia/Francine/Giovani/Thyago
Alunos selecionados:
1 - ADRIANO LIMA DIAS
2 - ALEXANDRE FERRO PEREIRA COUTINHO
3 - ALEXANDRE KWOK PEREIRA
4 - ALEXANDRE RODRIGUES DA SILVA
5 - ALINE MOURÃO BAPTISTA BERTACO
6 - ALINE SILVA DE GODOY
7 - AMANDA PRINCIPI SOARES
8 - ANDRESSA MARIA ESPURIO PUSCH
9 - AUGUSTO RAPETTI MALHEIRO DE OLIVEIRA
10 - BÁRBARA DE OLIVEIRA CASTRO CAMARGO
11 - CAMILA NUNES VILLAS BÔAS
12 - CAROLINE FONSECA APEZZATTO
13 - EDSON LUIZ FERREIRA
14 - EDUARDO CANCELA MOREIRA LEITE
15 - ELIARA BEZERRA CORREA
16 - EVERTON SOUZA DE OLIVEIRA
17 - FELIPE AUGUSTO NUNES E SILVA
18 - FELIPE FERNANDEZ TRUCOLO
19 - FELIPES APEZZATTO NETO
20 - FRANCISCO EDIO MARCELINO DE MOURA FÉ
21 - GABRIEL HENRIQUE CARVALHO NEVES
22 - GABRIELA SOARES BERTHO
23 - GIOVANNA VOLPINI SOFFIATI
24 - GUILHERME BARBI
25 - JULIANA DE PAULA LEITE
26 - KETLYN HEVELISE ACCORSI
27 - LARISSA PEREIRA
28 - LILIANE APARECIDA FIGUEIREDO DE MACEDO
29 - LOURENÇO TRECOSSI PEREIRA
30 - LUCIANA MILANI BAGLIONI
31 - LUIZ GUSTAVO SARMENTO PERES
32 - MARIANA ABDALLA GRANELLI
33 - MATEUS CAMPOS PESSOA BARROS
34 - PALOMA SOUZA NERI
35 - RICARDO XAVIER DE OLIVEIRA
36 - VANESSA GOMES DE CARVALHO

MARKETING ORGANIZACIONAL

Orientações gerais:
ECO-0180 / Oferecimento 029
Caro Candidato Você foi selecionado para o curso de Especialização ECO 180-Marketing Organizacional e deverá comparecer ao Instituto de Economia/ UNICAMP , sala 40 - Sec. de Extensão, Av Albert Einstein 1351, Distrito de Barão Geraldo-Campinas-SP. No período de 05/02/2018 a 08/02/2018 trazendo os seguintes documentos: (Não temos serviço de xerox no Instituto) - Cópia autenticada de RG (ou CNH) *Não substituir por outro documento*; - Cópia simples de CPF (ou CNH); - Cópia autenticada de Diploma de Graduação - frente e verso (não pode ser folhas separadas), formato A4. Caso ainda não o tenha, trazer certificado/declaração de conclusão da faculdade contendo data da colação de grau). Caso o diploma seja estrangeiro, é necessária a tradução juramentada. - Ficha de inscrição e termo de compromisso assinada pelo aluno e por duas testemunhas (abaixo da assinatura da testemunha deve constar o nome da mesma, completo e legível e o nº do seu RG e CPF) Horário de atendimento da secretaria de extensão. de 2a. a 5a. Feira das 14:00 as 17:20 ou das 18:40 as 21:00 hs FAVOR CONFIRMAR RECEBIMENTO E INTERESSE DESTA MENSAGEM NO E-MAIL EXTENSAO@ECO.UNICAMP.BR Att Tânia/Francine/Giovani/Thyago
Alunos selecionados:
1 - ALEXANDRE OZELO
2 - ALINE ELLEN SEGURA MARQUEZIN
3 - ALINE SCHMIDT ALVES
4 - AMANDA ZANI GALI
5 - ANA PAULA BARRETO RIBEIRO
6 - ANDRE DE MORAES
7 - ANDRÉ LAVORATO JÚNIOR
8 - ARYELLI CRISTINA PIRES COELHO
9 - BARBARA DE CARVALHO LIMA
10 - BEATRIZ STECK NOGUEIRA
11 - CAMILA COSTA PEREIRA
12 - CAMILA DE CÁSSIA BIASI
13 - CAROLINA GABRIEL OHLSON
14 - CAROLINA MARCONI
15 - CINARA ALMEIDA MACIAS
16 - DANIEL DOMINGOS MACHADO DE OLIVEIRA PITTERI
17 - DANIELLE DE PAULA HONORIO
18 - DENISE LIMA COSTA
19 - FABIANA DE MENDONÇA PORTO
20 - FÁBIO APARECIDO BARBOSA
21 - FÁBIO FORTUNATO DE OLIVEIRA
22 - FELIPE BREDARIOL MARCHI
23 - FERNANDA MARINS NICOLAU
24 - FERNANDA SEBEN
25 - FLAVIANA EGLE GASPARETO
26 - GABRIELA VIEIRA GOULART
27 - GIULIA GRAVENA GIAMPIETRI
28 - HERBERT RICHELE DANTAS DA SILVA ARAUJO
29 - ISABELLA GIULIANI JUNQUEIRA
30 - JOÃO LUCAS DE FREITAS PEREIRA
31 - JULIANA GOMES NORONHA DO NASCIMENTO
32 - JULIO SCARAMUZZA MALAQUIAS
33 - KARINA SOUZA ROCHA
34 - KATIA REGINA DREISSIG
35 - LUANA APARECIDA FERNANDES
36 - LUCAS SILVA VERGARA
37 - LUÍS HENRIQUE BARRETO MOURÃO
38 - LUIZ CARLOS POZELLI JUNIOR
39 - LUIZ EDUARDO MIZZONI
40 - LUIZA FACHINI BOARINI
41 - MARCIA BARBOSA MAGALHÃES
42 - MARIELA BONFANTE FELTRIN DE NADAI
43 - MARINA GOMES URSO
44 - MARINA ROSALEN PIFFER
45 - MARINA SPATTI MARINELLI
46 - MONIQUE RAMOS MONTEIRO
47 - MORONI HENRIQUE AREAS
48 - OSNI FRANCISCO BRUNO MACHADO
49 - RAFAEL CHAVES DE NADAI
50 - RAQUEL LURAGO BISPO
51 - ROBSON JOAB BARBOSA
52 - WILLIAM ANDRESKI

TEORIA E PRÁTICA EM PSICOTERAPIA BREVE PSICANALÍTICA E PRONTO ATENDIMENTO PSICOLÓGICO

Orientações gerais:
FCM-2017 / Oferecimento 002
Caro Candidato, você foi selecionado, para a prova do curso: TEORIA E PRÁTICA EM PSICOTERAPIA BREVE PSICANALÍTICA E PRONTO ATENDIMENTO PSICOLÓGICO e deverá comparecer para realizá-la: Data: 05/02/2018 às 08:30h Local: SAPPE Endereço: Rua Sérgio Buarque de Holanda, 251 - 1ºandar (em frente a DAC, mesmo prédio do SAE e CLE) Telefone: 19 3521-6658 E-mail: sappeadm@unicamp.br EXTECAMP
Alunos selecionados:
1 - ABGAIL BRITO GONÇALVES
2 - ADRIANA PINHEIRO DE FREITAS
3 - ALINE VILARINHO MONTEZI DO COUTO E SILVA
4 - AMANDA DOS SANTOS JULIO
5 - ANA CAROLINA CARDOSO NOGUEIRA DE FREITAS
6 - ANA CAROLINA CESAR SALGADO
7 - ANA RAQUEL RIGHI GOMES
8 - ANDREIA FABIANA DE PÁDUA MIRANDA
9 - BRUNA JORGE ROLIM DE OLIVEIRA
9 - BÁRBARA FARIAS DA SILVA
10 - CAMILA THOME SOUZA DE FREITAS
11 - CLARA RAISSA SCARIN NASCIMENTO
12 - DAIZE DE CÁSSIA NETO ULIANI
13 - DÉBORA MARCIA GRECO PIAI
14 - DENISE SCHERMA
15 - DIVA APARECIDA FRANÇA DE MORAES
16 - ELIANA MARTINAZZO
17 - ELIANE RIBEIRO GONÇALVES
18 - FABIANA NOGUEIRA DOS SANTOS
19 - FERNANDA MANFRINATTI ROCHA
20 - ÍSIS BAGNHATORI VALSECCHI
21 - JEFERSON CARLOS BORDIGNON
22 - JULIANA MONTEIRO PAIVA REBELATO
23 - LARISSA POVIA
24 - LILIAM CRISTINA LUIZ
25 - LILIANE GENAIN ZAPPAROLI
26 - LUCIANA CAMURRA
27 - LUCIANA DE QUEIROZ PRADO BITTENCOURT
28 - MARCELA REGINA RUOCCO
29 - MARCIA CRISTINA PEREIRA DA SILVA VERGES
30 - MARCIA SANTOS SOUZA
31 - MARIANA CAGNONI BONFIM
32 - MARIANA PINHATARI SOUZA CAMPOS
33 - MARIANA SORITA MENEZES
34 - MARIANNA DE FRANCISCO AMORIM
35 - MARINA LEONEL SOARES
36 - MARY CARMEN HERNANDEZ LA CRUZ
37 - PATRICIA DA COSTA BAUMEYER
38 - PAULA BARBOSA DE SOUZA
39 - PAULINE DE MELLO MARTINES SIMÃO
40 - PRÍNCIA LANZONI
41 - RAFAEL QUINTES DUCASBLE GOMES
42 - RAFAELLA BERGAMINI BASTOS
43 - REGINALDO APARECIDO PINTO BERNARDES
44 - SIMONE APARECIDA BARON DE OLIVEIRA
45 - SIMONE GUATELI SARAGIOTTO
46 - VENÚSIA CELE FERRAZ PINHEIRO
47 - WESLEY RELBIER OLIVEIRA DOS SANTOS

FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA DE ADULTOS

Orientações gerais:
FCM-0900 / Oferecimento 018
Prezado candidato, Segue abaixo lista de aprovados, para o curso de FCM-0900 FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA EM UNIDADE DE TERAPIA INTENSIVA DE ADULTOS
Alunos selecionados:
1 - ALINE ORLANDO BATISTA GONZAGA
2 - ALINE SPESSOTTO ASSARICE
3 - ANA BEATRIZ CHICONELO DE ARRUDA
4 - BEATRIZ LIRA RAMOS DE AMORIM
5 - CARLA CIBELE CAIRES HIDALGO
6 - CASSIELE RAMOS DE JESUS
7 - GISELE REGES
8 - ISABELA MEDEIROS DE FARIA
9 - JOSÉ ROBERTO SOSTENA NETO
10 - THAINÁ SIQUEIRA BARBOSA

EXAMES POR IMAGEM DA MAMA

Orientações gerais:
FCM-1330 / Oferecimento 008
Prezado candidato, Segue abaixo lista de aprovados, para o curso de Especialização - Modalidade extensão:FCM-1330EXAMES POR IMAGEM DA MAMA
Alunos selecionados:
1 - PATRÍCIA HELENA PINI
2 - JULIANA ALINE PINHATTI MANCIN
3 - ANA PAULA DE CAMPOS
4 - ANA CLÁUDIA CAVALCANTI GANDOLFI
5 - POLYANA DOMINGOS DE OLIVEIRA BERTLIN
6 - JOSÉ PEDRO DA SILVA BRUNO
7 - DANIELLE CRISTINA MIYAMOTO ARAÚJO
8 - MARIA CAROLINA FORMIGONI
9 - MARIA LETÍCIA CASTAGNARO DE SOUZA
10 - ISABELLE MELONI
11 - THAINA MARINA FURLANETTI
12 - CAROLINA MELONI STECCA

GESTÃO E ESTRATÉGIA DE EMPRESAS

Orientações gerais:
ECO-0100 / Oferecimento 045
Caro Candidato Você foi selecionado para o curso de Especialização ECO 100 (Gestão e Estratégia de Empresas) e deverá comparecer ao Instituto de Economia/ UNICAMP , sala 40 - Sec. de Extensão, Av Albert Einstein 1351, Distrito de Barão Geraldo-Campinas-SP. No período de 29/01/2018 a 01/02/2018 trazendo os seguintes documentos: (Não temos serviço de xerox no Instituto) - Cópia autenticada de RG (ou CNH) *Não substituir por outro documento*; - Cópia simples de CPF (ou CNH); - Cópia autenticada de Diploma de Graduação - frente e verso (não pode ser folhas separadas), formato A4. Caso ainda não o tenha, trazer certificado/declaração de conclusão da faculdade contendo data da colação de grau). Caso o diploma seja estrangeiro, é necessária a tradução juramentada. - Ficha de inscrição e termo de compromisso assinada pelo aluno e por duas testemunhas (abaixo da assinatura da testemunha deve constar o nome da mesma, completo e legível e o nº do seu RG e CPF) Horário de atendimento da secretaria de extensão. de 2a. a 5a. Feira das 14:00 as 17:20 ou das 18:40 as 21:00 hs FAVOR CONFIRMAR RECEBIMENTO E INTERESSE DESTA MENSAGEM NO E-MAIL EXTENSAO@ECO.UNICAMP.BR Att Tânia/Francine/Giovani/Thyago
Alunos selecionados:
1 - ADALBERTO BRATHWAITE
2 - ADILSON ROGERIO DE AZEVEDO
3 - ALAN KARDEC FERNANDES FIGUEIREDO
4 - ALEXANDRE CHIMIN
5 - ALEXANDRE FERRO PEREIRA COUTINHO
6 - ALEXANDRE OZELO
7 - ALEXANDRE TROLEZI RIBEIRO
8 - ALINE GOMES OLIVEIRA
9 - ALINE MARIA DOS SANTOS
10 - ALYNE KAREN CORRADI SILVA
11 - AMANDA APARECIDA MACEDO
12 - AMANDA COSTA PRADO
13 - AMANDA MOREIRA CAMARGO
14 - AMANDA PERIGRINO
15 - ANA CAROLINA MENDONÇA FUNCHAL
16 - ANA FLÁVIA DE ALMEIDA CAVENAGHI
17 - ANA FLAVIA LOIOLA FRAGA
18 - ANDERSON LUCAS VIDIO TOMIEIRO
19 - ANDRÉ RICARDO PIACENTI ORTEGA
20 - ANDREIA CORREIA DA SILVA PRUDENCIANO
21 - ANDRESSA FABIANA MONTANINI FERNANDES GALEGO
22 - ÂNGELA LOPES ZIGGIATTI
23 - ANTONIO RIBEIRO DE MIRANDA JUNIOR
24 - ARIANE MARTINS GOMES
25 - ARLINDO ALVES BARBOSA JUNIOR
26 - ARTUR TAVARES DI TRANI
27 - AUGUSTO JOSE PORTELLA FILHO
28 - BRUNA SIMÃO DE SOUZA
29 - BRUNA THOMPSON
30 - BRUNO FERNANDO GRACIOLLI
31 - BRUNO HIROSHI ARAKAWA
32 - CAMILA DE OLIVEIRA FABIANO
33 - CARLOS ANTONIO DE SOUZA ANDREGUETE
34 - CARLOS DANILO DE PAULO DOS SANTOS
35 - CARLOS EDUARDO BOTELHO
36 - CAROLINA CAMARA DE ARAUJO LINO
37 - CAROLINA GABRIEL OHLSON
38 - CAROLINE DO PRADO RUZZON
39 - DANIEL CALVI FILHO
40 - DANIELA COELHO SOLHA
41 - DANILO AUGUSTO DA SILVA
42 - DAYANNA SCHITTKOWKI FERRARI
43 - DIEGO DOS SANTOS PINHEIRO
44 - DOUGLAS ALBERTO SOUSA DE MENEZES
45 - DOUGLAS TURINI SANCHES
46 - EDIVALDO ROBERTO DA SILVA
47 - EDUARDO MARCONDES TRIGO
48 - ELTON RODRIGUES DE LIMA
49 - EVELIZE CRISTINA EGGER FERNANDES
50 - FELIPE GUILHERME FELTRIN
51 - FERNANDA MARINS NICOLAU
52 - FERNANDA MOREIRA DOS REIS DOMINGOS
53 - FLAVIA DE CASSIA BUENO DE CAMARGO LACHE
54 - FLAVIO AUGUSTO DOS SANTOS
55 - FLAVIO HENRIQUE ROCHA BORGES
56 - FLÁVIO MARTHES MOLLI
57 - FLORA BUENO DE ARAUJO ARIZA
58 - GABRIELA DE CAMPOS VALENTE PERRONI
59 - GABRIELA VIEIRA DOS SANTOS
60 - GISELE FERREIRA DOS SANTOS
61 - GIULIANA BIANCHI TRANI
62 - GLAUBER FLANDES LUCIANO
63 - GRASIELA DE PAULA CABRINI
64 - GUILHERME KREISCHER MAIA
65 - GUSTAVO HENRIQUE ESPERANÇA
66 - HECTOR RENE QUEIROZ VEGA
67 - HENRIQUE GOMES RODRIGUES
68 - HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA
69 - IGOR DE LIÃO
70 - IGOR DE SOUSA
71 - JAIR ALEXANDRE FACIO
72 - JAQUELINE RAMOS DOS SANTOS
73 - JOÃO GABRIEL PERAL VALENTE
74 - JOSÉ GUILHERME FERRARI TREVISAN
75 - JOSEANE MARIA DE ANDRADE
76 - JOYCE CONDE
77 - JUBERTO PIRAGIBE CARNAVAL JUNIOR
78 - JUCIELEN FRANCISCA DE GODOY NASCIMENTO
79 - JULIA NAUMANN
80 - JULIANA DE LOURDES NOGUEIRA DA SILVA
81 - JULIANA ESPINDOLA DA SILVA
82 - JULIANE CRISTINA GOMES DA SILVA
83 - JULIO CESAR DA SILVA LISBOA
84 - KARINE DE PAULA BERNARDINO
85 - KAROLINE PEREIRA
86 - KÁTIA APARECIDA PACHECO DELECRODE
87 - KÊNIA ISTEFÂNIA MAIA AZEVEDO
88 - KETHLEEN BEGO DE OLIVEIRA
89 - LAIS PEREIRA PIRES BOSSO
90 - LARISSA PACHECO CAPPUCIO
91 - LEANDRO GONÇALVES DE ANDRADE ROSA
92 - LEONARDO DE LIMA GATTI
93 - LEONARDO GANDUR GIOVANELLI
94 - LÍLIAN BERLANDI DO VALE
95 - LILIAN SCHNEIDER NOAL
96 - LUANA APARECIDA FERNANDES
97 - LUANA YASMIN PEREIRA PIRES
98 - LUCAS DO PRADO FIGUEIREDO
99 - LUCAS TADEU PINHEIRO
100 - LUCIANA FERREIRA DOS SANTOS
101 - LUCIANE GUIMARÃES PEREZ
102 - LUCILENE ANDREIA GUTIERREZ ROCHA
103 - MARCELA SPINA JORENTE
104 - MARCIA BARBOSA MAGALHÃES
105 - MARCO AURÉLIO MOREIRA SIQUEIRA
106 - MARCOS AURELIO DA COSTA GONDIM
107 - MARCOS FELIPPE PALIARI
108 - MARCOS RODRIGO RIZZANTI PEREIRA
109 - MARCOS VINÍCIUS MARTINS ELOI
110 - MARIANA ABDALLA GRANELLI
111 - MARIANA MARTINS FRANCO
112 - MARÍLIA GABRIELA GONÇALVES DE OLIVEIRA
113 - MARINA CRISTINA REZENDE
114 - MAURICIO MAZZINI
115 - MAURICIO SCABELLO DUARTE
116 - MAURO MENDES FILHO
117 - MAYARA BRAGA DA SILVA
118 - MICHAEL DOUGLAS DA SILVEIRA
119 - MURILO CÂNDIDO DOS SANTOS
120 - MURILO MASAYUKI SHISHIDO
121 - PATRÍCIA ALVES SCARMEN
122 - PATRÍCIA FERNANDA DOS SANTOS
123 - PATRÍCIA LURAGO BISPO
124 - PATRÍCIA MATURANO LONGAREZI
125 - PATRÍCIA SELLIN GARCIA
126 - PATRICIA CHOLAKOV
127 - PEDRO HENRIQUE DA SILVA
128 - PATRÍCIA SILVA GAMA
129 - PRISCILA APARECIDA BORGES MONTENEGRO GAZZANEO
130 - PRISCILA GUAZELLI DOS SANTOS
131 - PRISCILA ROBALDO ALMEIDA
132 - PRISCILA XAVIER COUTINHO
133 - RACHEL LOUREIRO VIEIRA
134 - RAFAEL BERTIER VALENTIM
135 - RAFAEL JOSE GIMENES SANCHES
136 - RAFAEL ORDONHA CECHINEL
137 - RAFAEL ROSSI GIUPPONI
138 - RENATA FERREIRA DINIZ SILVA
139 - RENATO POSSIDÔNIO DE SOUZA
140 - RICARDO DONIZETE DE BEM
141 - ROBERTO RAMOS DA SILVA
142 - RODOLFO DE GODOI
143 - RODOLPHO CASSIMIRO RIBEIRO
144 - RODRIGO CONTE
145 - RODRIGO PEREIRA DOS SANTOS
146 - RODRIGO SILVEIRA SOBRINHO
147 - ROGÉRIO AUGUSTO LENDIMUTH
148 - SAMUEL CUSIN PUPO
149 - SANDRA CUENCA DOS SANTOS
150 - SERGIO RICARDO DE CAMPOS CORREA QUIRINO
151 - TATIANE DIRCE GONDO
152 - THIAGO PEDRO DA SILVA
153 - THIAGO RODRIGUES
154 - VIVIAN NICODEMOS AUGUSTO
155 - WASHINGTON RIBEIRO DOS SANTOS
156 - WELLINGTON ARLINDO DE SOUZA
157 - WELLINGTON DAS VIRGENS BARDALHO
158 - WELLINGTON LEANDRO SILVA
159 - WILLIAM ROGERIO SUSSAI
160 - WILLIAN MARTINEZ DA SILVA
161 - WILTON LUIZ BORGES

NEUROFISIOLOGIA CLÍNICA: EEG E EPILEPSIA

Orientações gerais:
FCM-0990 / Oferecimento 007
Prezado candidato, Segue abaixo lista de aprovados, para o curso de Especialização - Modalidade extensão:FCM-0990 NEUROFISIOLOGIA CLÍNICA:EEG E Epilepsia.
Alunos selecionados:
1 - MÁRCIO ANTONIO ARARUNA VIEIRA FILHO
2 - RAFAEL BATISTA JOAO
3 - EDUARDO CÉSAR DA SILVA
4 - LETÍCIA PRANDI BARBARIOLI GRATIVVOL
Lista de Espera
5 - PILAR SÍLVIA OLIVEIRA TAVARES
6 - LETICIA SILVA SOUZA

DISTÚRBIOS DO MOVIMENTO E APLICAÇÃO DE TOXINA BOTULÍNICA EM PATOLOGIAS NEUROLÓGICAS

Orientações gerais:
FCM-0258 / Oferecimento 007
Prezado candidato, Segue abaixo lista de aprovados, para o curso: DISTÚRBIOS DO MOVIMENTO E APLICAÇÃO DE TOXINA BOTULÍNICA EM PATOLOGIAS NEUROLÓGICAS
Alunos selecionados:
1 - FELIPE OTÁVIO DE PAULA
2 - ISABELA BRUZZI BEZERRA PARAGUAY
Lista de Espera
3 - FABIANA MORAES DE MORAES
4 - GABRIEL SAMPAIO FROEHNER
5 - TACIANA PATRICIA DA SILVA
6 - GLADYS ARNEZ

DIREITO E ECONOMIA

Orientações gerais:
ECO-0570 / Oferecimento 002
Caro Candidato Você foi selecionado para o curso de Especialização ECO 570 (Direito e Economia) e deverá comparecer ao Instituto de Economia/ UNICAMP , sala 40 - Sec. de Extensão, Av Albert Einstein 1351, Distrito de Barão Geraldo-Campinas-SP. No período de 29/01/2018 a 01/02/2018 trazendo os seguintes documentos: (Não temos serviço de xerox no Instituto) - Cópia autenticada de RG (ou CNH) *Não substituir por outro documento*; - Cópia simples de CPF (ou CNH); - Cópia autenticada de Diploma de Graduação - frente e verso (não pode ser folhas separadas), formato A4. Caso ainda não o tenha, trazer certificado/declaração de conclusão da faculdade contendo data da colação de grau). Caso o diploma seja estrangeiro, é necessária a tradução juramentada. - Ficha de inscrição e termo de compromisso assinada pelo aluno e por duas testemunhas (abaixo da assinatura da testemunha deve constar o nome da mesma, completo e legível e o nº do seu RG e CPF) Horário de atendimento da secretaria de extensão. de 2a. a 5a. Feira das 14:00 as 17:20 ou das 18:40 as 21:00 hs FAVOR CONFIRMAR RECEBIMENTO E INTERESSE DESTA MENSAGEM NO E-MAIL EXTENSAO@ECO.UNICAMP.BR Att Tânia/Francine/Giovani/Thyago
Alunos selecionados:
1 - NATHALIA HADDAD RODRIGUES
2 - NICOLE ÍSIS DE AYUB
3 - ADJAME ALEXANDRE GONÇALVES OLIVEIRA
4 - ÁGUIDA KATIA LEAL DO NASCIMENTO
5 - ALEXANDRE VALARINE BATTAGIN
6 - ALINE MARQUES LIMA
7 - ALINE SCHMIDT ALVES
8 - ANDERSON DOS SANTOS OLIVEIRA
9 - ARTHUR PEREIRA CARVALHAES
10 - BEATRIZ FERNANDA CACHEFFO BACIC
11 - BRUNNA LOUISE SPEDRO ARANTES
12 - CARLOS EDUARDO ZACCARO GABARRA
13 - CAROLINA FERRAZ DE MORAES
14 - CAROLINE CARVALHO DA SILVA
15 - CRISTIANA MARIA GRILLO GONÇALVES
16 - DAGOBERTO LINHARES JUNIOR
17 - DANIELE DOMINGOS MONTEIRO
18 - DENISE FERREIRA DE FREITAS
19 - DIANA FERRAZ KAMINSKI
20 - DIOGO AUGUSTO VIDAL PADRE
21 - ELEN CAROLINE CORREIA LIZAS
22 - ELIZABETH DAS GRAÇAS BROGLIO
23 - FERNANDA MARIA MARTINS SANTOS
24 - FRANCISCO ANTONIO NUNES DE QUEIROZ
25 - GABRIEL CARETA DO CARMO
26 - GABRIELA ANDRADE MONETTA
27 - GERALDO FERNANDES RIBEIRO DO VALE
28 - GIOVANNA VANNY DE OLIVEIRA TREVISAN
29 - ISADORA COIMBRA DINIZ
30 - IVAN NASSER
31 - JÉSSICA BARROS GÓES
32 - JOSÉ HENRIQUE ALVES PIRES
33 - JOSÉ RICARDO PARREIRA DE CASTRO
34 - LEA JENNER DE FARIA
35 - LETÍCIA RAQUEL GATTO
36 - LETÍCA VIANA FERREIRA
37 - LUCAS RIBEIRO VIEIRA REZENDE
38 - MARIANA ABDALLA GRANELLI
39 - MARIANA MARTINS ROSÁRIO
40 - MATHEUS HENRIQUE BORTOLUCCI BORGES
41 - MONISE CHRISTINA SANTOS DE SOUZA
42 - NATHALIA PAZ CARVALHO
43 - PRYSCILLA LINS DE OLIVEIRA
44 - RAQUEL TAMASSIA MARQUES
45 - RODRIGO MIKAMURA GARCIA
46 - ROSANA ANTONIACCI PLATERO
47 - TÁSSIA LIMA FERNANDES MONTEIRO
48 - THIAGO MARQUES VÉSPERA
49 - VERENA LEITE ROCHA
50 - VERONICA MARIA DA SILVA
51 - VITÓRIA AZEVEDO PFEUFFER WULFF
52 - YASMIN ALENCAR LOPES